Главная

В Орле прошел зимний чемпионат России по стрельбе из лука

24.01.23
81

В Орле прошел зимний чемпионат России по стрельбе из лука. За победу боролись 360 спортсменов из 41 региона страны.
В программу Чемпионата входили квалификационные раунды, командные и индивидуальные матчи.

Мужчины и женщины соревновались в стрельбе из лука на дистанции 18 метров. Золото и бронзу состязаний завоевали спортсмены из Подмосковья. Мужская команда блочников – Владимир Быков, Александр Порфирьев и Олег Фетисов – одержала главную победу, опередив представителей Республики Саха (Якутия) и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В группе «Блочный лук» за победу боролись 77 лучниц со всей страны. По итогам нескольких соревновательных дней первое место заняла Ника Снеткова из г. Великие Луки. В общекомандном зачёте великолукские спортсменки, которых тренирует заслуженный тренер России Виталий Андреев, завоевали третье место.

Арсалан Балданов одержал победы в личном и командном первенствахНовым рекордсменом России на дистанции 18 метров (классический лук) стал мастер спорта международного класса Арсалан Балданов, набравший 597 очков из 600 возможных. Арсалан Балданов одержал победы в личном и командном первенствах и стал, по итогам соревнований, двукратным чемпионом России.

В команде Забайкальского края с ним выступали Галсан Базаржапов и Бэлигто Цынгуев, также ставшие чемпионами страны. Еще одна золотая медаль у женской сборной Забайкалья (классический лук). Чемпионками страны стали Бальжин Дамдинова, Бальжин Доржиевой и Валерия Мыльникова.