Главная

Российские стрелки привезли 14 медалей из Белоруссии

19.03.24
125

В Бресте завершился второй этап Открытого Кубка Республики Беларусь по пулевой стрельбе. Участие в соревнованиях приняли спортсмены сборной команды России.
«В 10 олимпийских упражнениях россияне завоевали 14 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых», - рассказали в Стрелковом Союзе России.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров наши спортсменки заняли весь пьедестал. «Золото» у мастера спорта международного класса Алины Хизбуллиной, «серебро» у обладательницы серебряной медали Олимпийских Игр в Токио-2020 Юлии Кругловой, «бронза» у мастера спорта Виктории Мироновой.

Среди мужчин в этом упражнении стал третьим мастер спорта международного класса Владислав Фетисов. Владислав взял также третье место в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. На вторую ступень пьедестала почета в стрельбе из трех положений поднялась мастер спорта международного класса Анастасия Муравьева, а Алина Хизбуллина завоевала бронзовую медаль.

Лучший результат в упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, пара смешанная» показали Виктория Миронова и Матвей Потапов, а вторыми стали Алина Хизбуллина и Владислав Фетисов.

Мастер спорта Игорь Шелудяков победил в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, а кандидат в мастера спорта Иван Семенихин – в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Серебряную медаль в упражнении «малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» завоевала Валерия Ганакова. Бронзовым призером стала Дарья Литау. Среди смешанных пар в пневматическом пистолете второе место у Софьи Никулиной и Даниила Соловьева.