Главная

Путевки в финал получили победители этапа Кубка России по стрельбе из ружья в Брянске

06.06.23
47

В Брянске объявили победителей второго этапа Кубка России по практической стрельбе из ружья. В соревнованиях, которые проходили с 1 по 5 июня на базе СК «Брянск», приняли участие стрелки из 15 регионов страны – 91 спортсмен.

Все награды в помповом классе у женщин уехали в Москву, а в стандартном классе у мужчин – в Тулу.
Лучшие результаты в этих категориях показали столичные спортсменки Мария Никифирова и Юлия Шутова, а также туляки Сергей Конов, Евгений Труфанов и Максим Скопин.

Стандартный класс (женщины) – первое место также у спортсменки из Тулы – Анны Галонска. Еще две призовые медали у Анастасии Морозовой (Свердловская область) и Татьяны Ромашиной из Красноярского края.

В помповом классе у мужчин призерами стали москвичи Антон Урбанович (1 место) и Юрий Николаев (2 место). Бронзовую медаль завоевал Дмитрий Бадаев из Санкт-Петербурга.

Наталья Русакова из Новосибирской области одержала победу в модифицированном классе (РУМ-1). В мужских соревнованиях в этом же классе отличный результат показал москвич Иван Романов.

В открытом классе на верхнюю ступень пьедестала поднялись Рустем Сафин (Татарстан) и Татьяна Коробейник (Москва).

На соревнованиях в Брянской области спортсмены состязались не только за место на пьедестале почёта, но и за путевку в финал Кубка России, отметили в пресс-службе Федерации практической стрельбы.