Главная

Первый в 2024 году Чемпионат России по пулевой стрельбе принес медали спортсменам из 23 регионов

15.02.24
165

В Ижевске завершились Чемпионат России и Этап Кубка России по пулевой стрельбе. Соревнования проходили с 6 по 14 февраля и собрали боле четырехсот спортсменов из разных регионов России.

В последний день соревнований стрелки разыграли медали в двух упражнениях. Чемпионами страны в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, пара смешанная» стали представители Ямало-Ненецкого автономного округа –  мастер спорта международного класса Алина Хизбуллина и призер Олимпийских Игр Владимир Масленников. Мастер спорта из Удмуртской Республики Тимур Падерин победил в упражнении «Малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров».

Накануне определились победители еще в нескольких упражнениях. В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женских команд золото завоевали Анастасия Муравьева, Виктория Миронова и Валентина Коваленко из Санкт-Петербурга. Среди мужчин в этом упражнении самыми точными были москвичи Александр Дрягин, Владислав Фетисов и Григорий Шамаков.

В олимпийском упражнении «Скоростной малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» лучший результат показал заслуженный мастер спорта из Архангельской области Леонид Екимов. Мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Светлана Медведева победила в упражнении «Малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров».

Всего медалями этих соревнований могут гордиться 23 региона страны, рассказали организаторы. В олимпийских упражнениях самой сильной командой была сборная Москвы. Ее спортсмены завоевали 2 золота, 2 серебра и бронзу. На втором месте с двумя золотыми медалями Ямало-Ненецкий автономный округ. Третье место разделили три региона, спортсмены которых выиграли по одному золоту и бронзе – Архангельская, Московская и Омская области.