Главная

Обладателем Кубка Тульской области по спортинг-компакту стал Виктор Николаев

22.02.23
129

Открытый Кубок Тульской области по спортинг- компакту (стрелково- охотничья стрельба) состоялся 18 февраля. Соревнования проходили под эгидой Стрелкового союза России и собрали в стрелково-стендовом комплексе «Цитадель» порядка 50 участников.

Обмениваясь впечатлениями о проведенном турнире, спортсмены отмечали сложность полетов, непростые погодные условия, в том числе ограниченную видимость на фоне отвесных заснеженных стен карьера, в котором расположены стрелковые площадки ССК «Цитадель». Все стреляли в равных условиях, а победу одержали те, кто обладает максимальным мастерством и выдержкой.

В командном зачете лучшими стали команда «СК «Подольск», «Прохор Промахов» и «Орел». Все призовые места в категории «А» завоевали спортсмены из Москвы.

• 1 место - Николаев Виктор (85 мишеней из 100)
  • 2 место - Кротов Олег (79 мишеней)
  • 3 место - Толченов Дмитрий (76 мишеней)

В категории «В» первое место и 85 выбитых мишеней у Сергея Косарецкого из Тулы. На втором месте его земляк Сергей Чеворыкин (78 мишеней). Участник турнира из Подмосковья Павел Мерещук поразил 77 мишеней.

В категории «С» (спортсмены 2 и 3 разрядов, любители) пьедестал заняли представители столичного региона. Места распределились следующим образом:

• 1 место - Гаврилов Алексей (80 мишеней)
  • 2 место - Торхов Дмитрий (73 мишени)
  • 3 место - Арзамасцев Сергей (71 мишень)

Самыми меткими в категории «Ветераны» оказались Элизбар Дундуа из Екатеринбурга, Игорь Ададуров из Орла и москвич Олег Некрасов.

Обладателем Кубка Тульской области по спортинг-компакту стал мастер спорта международного класса Виктор Николаев (г.Москва).