Главная

Чемпионат и Первенство России по стрельбе из арбалета прошли в Коломне

04.07.23
53

Чемпионат и Первенство России по стрельбе из арбалета (полевой арбалет) завершились накануне на открытом стадионе конькобежного центра «Коломна». В соревнованиях приняли участие 47 спортсменов из Астраханской, Иркутской и Московской областей, Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

По результатам всех упражнений Чемпионом России среди мужчин стал Сергей Татарчук из Пермского края, а Чемпионкой России среди женщин – москвичка Ольга Климова.

В первенстве России в категории юниоры и юниорки до 23 лет по итогам финала победила Ирина Сафошкина из Москвы, в категории юноши и девушки - Алина Сорокина из Солнечногорска.

Соревнования в Коломне уже стали традиционными и проводятся дважды в год – зимой в тире, а летом – на открытом стадионе, рассказал зампредседателя Федерации стрельбы из арбалета России Александр Сорокин.

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ: ИЮЛЬ 2023